У Кати на 6 открыток больше чем у тани а у лены на 2 больше чем у кати на сколько открыток у лены больше чем у тани

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 20:16
    0
    нарисуем схему

    Таня | _ _ |

    Катя | _ _|_ _|_ _ | _ _|_ _|_ _|_ _ |

    Лена | _ _|_ _|_ _|_ _|_ _|_ _|_ _|_ _|_ _ |

    Из схемы видно, что у Лены на 8 открыток больше, чем у Тани

    6+2=8 (кг)

    Ответ: у Лены на 8 открыток больше, чем у Тани.
  2. 12 апреля, 21:06
    0
    КАтя - 6+х

    Таня-х

    Лена-6+2+х=8+х

    получается, что у лены больше на 8 открыток