У Лены открыток в три раза больше чем у Кати, вместе у них 120 открытокюСколько открыток у Лены и сколько открыток у Кати?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:13
    0
    X-у Кати

    3X-у Лены

    1) x+3x=120

    4x=120

    x=120/4

    x=30

    2) 30*3=90

    Ответ-у Кати 30 открыток, а у Лены 90 открыток