А) У Маши 125 открыток, а у Лены на 34 открытки больше. У Юли открыток в 2

раза больше, чем у Маши и Лены вместе. Сколько открыток у всех девочек? помогите

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:29
    0
    1) 125+34=159 (шт) открыток у Лены

    2) 125+159=284 (шт) у Маши и Лены вместе

    3) 284*2=568 (шт) у Юли

    4) 125+159+568=852 (шт) всего
  2. 11 июля, 10:20
    0
    1) 125+34=159

    2) (125+159) * 2=568

    3) 125+159+568=852