У Риты 32 открытки, у Марины - 19 открыток, а у Юли-на 5 открыток меньше, чем у риты и у Марины вместе. Cколько открыток у Юли? Что можно еще узнать?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:55
    0
    1. 32+19=51 (от) - У Риты и Марины вместе

    2. 51-5=46 (от) - У Юли

    Ответ: 46 открыток у Юли

    Если отвечать с послденим вопросом, то

    Можно узнать сколько было вместе у всех девочек

    3. 51+46=97 (от) - Вместе у Риты, Марины, и Юли

    На сколько На сколько у Риты больше открыток чем у Марины

    4. 32-19=13 (от) - У Риты больше открыток чем У марины

    Так же и с остальными девочка