У Юли 30 открыток с животными. Это в 3 раза меньше, чем с цветами, а открыток с птицами в 3 раза больше, чем с цветами. Сколько всего открыток Юли?

У Кати 16 комнатных растений, что в 2 раза меньше комнатных растений, чем у Наташи. У Марины на 9 комнатных растений меньше, чем у Наташи. Сколько всего растений у девочек?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:48
    0
    1) 30*3=90 открыток с цветами

    2) 90*3=270 открыток с птицами

    3) 30+90+270=390 открыток всего

    2 задача

    1) 16*2=32 комнатных растений у Наташи

    2) 32-9=23 комнатных растений у Марины

    3) 16+32+23=71 растение всего)