У Ани, Марины и Лены вместе 21 открытка. У Марины на 4 открытки больше чем у Ани, у Лены на 4 открытки больше, чем у Марины. Сколько открыток у каждой девочки?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:11
    0
    Допустим, что у Ани x открыток. Тогда у Марины (x+4) открытки, а у Лены (x+8).

    x+x+4+x+8=21

    3*x+12=21

    3*x=9

    x=3 у Ани

    7 у Марины

    11 у Лены