Две девочки собирали открытки. всего у них 121 открытка. 2/3 числа открыток первой девочки равны 1/4 числа открыток второй. Сколько открыток у каждой девочки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:13
    0
    x+y=121

    2/3x=1/4y

    y=2/3x*4/1=8/3x

    x+8/3x=121

    11/3x=121

    x=121*3/11=33

    121-33=88

    проверка:

    2/3 х=1/4y

    2/3*33=1/4*88

    22=22