Помогите составить краткую запись. Лесник прошёл 3 км и 4 ч ехал на лошади. С какой скоростью он ехал на лошади, если весь путь равен 34 км

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:15
    0
    S=34 км

    Vл=?

    T=4 ч

    Sпешком=3

    34-3=31 (км) проехал лесник на лошади

    V=S:T

    V=31:4=7.75 (км/ч) скорость лошади