Напишите условие задачи и решите.

Лесник прошёл 3 км и 4 ч ехал на лошади. С какой скоростью он ехал на лошади, если весь путь равен 34 км?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:33
    0
    Лесник прошел 3 км

    На лошади ехал 4 ч

    Скорость-?

    1) 34-3=31 (км) проехал на лошади

    2) 31:4=7 (остаток 3) км/ч

    Как то так
  2. 5 апреля, 00:24
    0
    34-3 = 31 (км.)

    ответ: он ехал на лошади 31 км