Лесник прошел 3 км и 4 часа езал на лошади. С какой сеоростью ехал лесник на лошади, если весь путь равен 34 км?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:30
    0
    34-3=31 - ехал на лошади

    31:4=7.75 км/ч
  2. 26 ноября, 12:12
    0
    Так как лесник прошел 3 км, то значит он проехал на лошади 34-3=31 км

    Расстояние 31 км он проехал за 4 часа, значит его скорость (когда ехал на лошади) была v=31/4=7,75 км/ч