Лесник прошел 3 километра и 4 часа ехал на лошади. С какой скоростью

он ехал на лошади если весь путь равен 34 км?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:07
    0
    1. Сколько километров лесник ехал на лошади?

    34-3=31 (км)

    2. С какой скоростью лесник ехал на лошади?

    31:4=7,75 (км/ч)

    Ответ: со скорость 7 целых 75 сотых километра в час лесник ехал на лошади.

    Но возникает вопрос? А правильные цифры указаны в условии? Проходили уже деление десятичных дробей?