Помогите решить уравнения 3 (4x+13) - 25=74

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:17
    0
    12 х+39-25=74

    12 х=74-39+25

    12 х=60

    х=60:12

    х=5
  2. 18 марта, 15:01
    0
    3 (4 х + 13) - 25 = 74

    12 х + 39 - 25 = 74

    12 х = 74 - 39 + 25

    12 х = 60

    х = 60/12

    х = 5

    3 (4*5 + 13) - 25 = 74