Всего в двух кружках занимаются 45 учеников. В одном кружке занимается в 4 раза больше учеников, чем в другом. Сколько ученков занимается в каждом кружке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:03
    0
    в одном кружке х учеников. во втором 4 х учеников.

    х+4 х=45

    5 х=45

    х=9

    в одном кружке 9 учеников. во втором 4*9=36 учеников.
  2. 16 октября, 15:48
    0
    допустим, в первом кружке х чел, тогда во втором 4 х, а в двух

    х+4 х=45

    5 х=45

    х=45/5

    х=9 чел в первом кружке

    9*4=36 чел во втором или 45-9=36 чел