1) за неделю магазин продал 17 хомячков, а крыс - на 8 меньше. Сколько хомячков и крыс магазин продал?

2) у Аллы 14 открыток, у Кати 13 открыток, а у Лены столько, сколько у Аллы и Кати вместе. Сколько всего открыток у девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:19
    +1
    Задача 1.

    1) 17-8=9-крыс продали

    2) 17+9=26-всего

    Ответ: всего продали 26 животных

    Задача 2

    1) 14+13=27 - у Лены

    2) 14+13+27=54 - всего

    Ответ: всего 54 открытки
  2. 11 сентября, 20:31
    -1
    1. Крыс продали 17-8=11

    2. У Лены 14+13=27 открыток

    У всех 13+27+14=54