Как решить задачу: За неделю магазин продал 14 попугаев, крыс - на 8 меньше, а хомяков столько, сколько крыс и попугаев вместе Сколько хомячков продал магазин за неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:46
    0
    1) 14-8=6 (кр.) - крыс

    2) 14+6=20 (хом.)

    Ответ: 20 хомячков продали.