Найти обем площадь поверхности длинну всех ребер куба если его ребро равно 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:05
    0
    L = 12*a, где L - сумму длин всех ребер куба, a - это ребро куба.

    S = 6*a², где S - площадь поверхности куба, a - это ребро куба.

    V = a³, где V - это объем куба, a - это ребро куба.

    L = 12*a = 12 * 11 = 132 см

    S = 6*a² = 6*11*11 = 726 см²

    V = 11³ = 1331 см³