Найдите площадь прямоугольного поля, если его длина равна 3 км, а ширина на 1 км меньше. Выразите эту площадь в гектарах

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 12:52
    0
    3-1=2 (км) - ширина поля

    S=а*б

    S=3*2=6 (км²) - площадь поля

    6 км²=600 га
  2. 27 июля, 13:29
    0
    1) найдём ширину поля

    3-1=2 км

    2) найдём площадь

    3*2=6 кв км=600 га