Периметр прямоугольного поля равен 2000 м, а ширина 200 м. Найдите площадь поля. Найдите периметр квадратного поля с такой же площадью. Выразите эту площадь в гектарах.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:35
    +2
    1) (2000-2*200) : 2=800 (м) - длина;

    2) 200*800=160000 (м кв) = 16 (га) - площадь поля;

    3) 160000=400*400 (м) - сторона квадрата;

    4) 400*4=1600 (м) - периметр квадрата.