1) В книге 240 страниц. Коля прочитал 0,8 книги. Сколько страниц прочитал Коля.

2) во время игры в "тетрис"Антон набрал 360 000 очков, что составило 0,8 того количества очков, котрое набрал Максим. Сколько очков набрал Максим?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:36
    0
    1 задача

    240*0.8 = 192 (стр.) - Прочитал Коля

    2 задача

    360000 : 0.8 = 450000 (очк.) набрав Максим