Решите уравнение2 2/3:3 1/3=x:3,5

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:21
    0
    2 2/3 : 3 1/3 = х: 3,5

    Х=2 2/3*3,5:3 1/3

    Х=2 2/3 * 3 1/2 : 3 1/3

    Х = 8/3 * 7/2 : 3 1/3

    Х = 28/3:3 1/3

    Х = 28/3*3/10

    Х = 14/5