2x - 10 = 40

14 + (9 - x) = 20

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:10
    0
    2x10+40

    2x=50

    2x=50/2

    2x=25
  2. 14 марта, 17:51
    0
    2 х-10=40

    2 х=40+10

    2 х=50

    х=50:2

    х=25

    14 + (9-х) = 20

    14+9-х=20

    23-х=20

    -х=20-23

    -х=-3

    х=3