Ответь да или нет:

существует ли:

1) треугольник у которого один угол прямой, а второй угол тупой?

2) круг, площадь которого равна 25 пи см в квадрате и диаметр равен 10 см?

3) куб, у которого площадь боковой поверхности равна 36 см в квадрате и объем равен 27 см?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:54
    0
    1) По теореме-сумма двух острых углов прямоугольного треугольника равна 90°., Тупой угол больше, чем 90. Значит такого быть не может.

    2) Площадь круга πD²/4 = π100/4=25π см². Равенство верное.

    3) Если объём куба 27 см³, то ребро куба 3 см. Тогда площадь поверхности 6*3²=6*9=54.

    Ответ: Нет. Да. Нет.