Столовая закупила 250 кг крупы и расходовала её по 6 кг в день. На сколько дней хватило крупы и сколько осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:17
    +1
    250/6=41 (4)

    Ответ: крупы хватило на 41 день и 4 кг осталось.
  2. 10 августа, 21:24
    +1
    250:6=41 (ост 4)

    ответ: на 41 день и осталось 4 кг