Что за чем идет? 38 - (14-9) * 3+2=

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:09
    0
    1) 14-9=5

    2) 5*3=15

    3) 38-15=23

    4) 23+2=25

    сначала котороя в скобках потом если там рядом умножение или деление тогда это второе а потом плюсы и минусы
  2. 27 июня, 01:13
    0
    Первое всегда выражение в скобке:

    14-9=5

    Затем умножение/деление

    5•3=15

    Затем сложение/вычитание слева направо:

    38-15=23

    23+2=25