Школьная столовая закупила 345 кг яблок, груш в 3 раза меньше, а мандаринов на 298 кг больше, чем яблок и груш вместе. сколько кг мандаринов закупила школьная столовая

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:33
    0
    1) 345 : 3 = 115 (кг) - груш

    2) 345 + 115 = 460 (кг) - груши и яблоки вместе

    3) 460 + 298 = 758 (кг) - мандаринов

    Ответ: 758 кг мандаринов закупила столовая