Столовая закупила 80 кг помидоров, моркови в 3 раза больше, чем помидоров, а картошки на 160 кг больше, чем моркови. На сколько больше килограммов картошки, чем помидоров, закупила столовая?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:55
    0
    1.) 80*3=240 (кг) - моркови

    2.) 240+160=400 (кг) - картошки

    3.) 400-80=320 (кг)

    Ответ: на 320 кг больше привезли картошки, чем моркови.