Школьная столовая закупила 345 кг яблок, груш в 3 раза меньше, а мандаринов на 298 кг больше, чем яблок и груш вместе. Сколько килограммов мандаринов закупила школьная столовая?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:57
    0
    345:3=115 кг груш

    345+115+298=748 кг мандаринов
  2. 26 апреля, 17:02
    0
    1) 345:3 = 115 кг груш

    2) 345+115=460 кг яблоки и груши вместе

    3) 460 + 298 = 758 кг мандаринов