Школьная столовая закупила 325 яблок, груш на 70 меньше чем яблок, а апельсинов на 90 больше чем груш. Сколько всего фруктов закупили?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 01:49
    0
    1) 325-70=255 (груш закупили)

    2) 255+90=345 (апельсинов закупили)

    3) 325+255+345=925 (фруктов всего)

    ответ напишешь сама
  2. 14 апреля, 02:34
    +1
    325 + (325-70) + (325-70+90) = 925 (фр.) - всего закупили.