Сделай схематический чертеж реши задачу школьная столовая закупила 325 яблок, груш - на 70 меньше, чем яблок, а апельсинов - на 90 больше, чем груш. Сколько всего фруктов закупили

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:33
    +1
    1) 325 - 70 = 255 (ф) - груш

    2) 255 + 90 = 345 (ф) - апельсинов

    3) 325 + 345 + 255 = 925 (ф)

    Ответ: 925 фруктов всего

    Ну задачу я решил, а схему сама, там ничего сложного нет