Кран может поднять 6 тонн груза сможет ли он поднять прицеп массой 3 тонны 2 центнера на который положили 6 ящиков по 480 кг

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:10
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1 центнер = 100 кг

    1) 6·480=2880 (кг) - вес ящиков

    3 т 2 ц = 3200 кг - масса прицепа

    2) 3200+2880=6080 (кг) - масса прицепа и ящиков

    Кран может поднять 6 тонн груза, то есть 6000 кг, значит поднять прицеп с шестью ящиками он не сможет, так как их вес превышает лимит в 6 тонн.

    3) 6080-6000=80 (кг) - лишний вес

    Ответ: не сможет