8 грузовых машин с прицепом вмещают 48 тонн груза сколько груза вмещает машина и сколько груза вмещает прицеп если прицеп вмещает на 950 кг груза меньше чем машина

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:42
    0
    Х - кол-во кг которые вмещает машина

    х - 950 - кол-во кг которые вмещает прицеп

    8 * (х+х-950) = 48 000

    2 х-950=6 000

    2 х=6 950

    х=6950/2

    х=3475 кг (в машине) 3 т 475 кг

    х-950 = 2525 кг (в прицепе) 2 т 525 кг
  2. 8 сентября, 02:49
    0
    48:8=6 тонн=6000 кг вмещает одна машина с прицепом

    х кг вмещает машина, х - 950 кг вмещает прицеп

    х+Х-950=6000

    2 х=6950

    х=3475 кг вмещает машина

    3475-950=2525 кг вмещает прицеп

    проверим (3475+2525) * 8=48000 кг=48 тонн