Восемь грузовых машин с прицепом вмещает 48 тонн груза. Сколько груза вмещает машина и сколько груза вмещает прицеп, если прицеп вмещает на 950 груза меньше, чем машина

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 15:47
    0
    Приветствую Вас!

    Решим задачу с помощью уравнения:

    8 (2x+0,95) = 48

    16x+7,6=48

    16x=48-7,6

    x=40,4/16

    x=2,525 вмешает прицеп

    2,595+0,95=3,475 вмещает машина

    Ответ: 2,595; 3,475
  2. 31 декабря, 16:57
    0
    Х тонн - вмещает машина, (х-0,95) тонн - вмещает прицеп

    8 (х+х-0,95) = 48

    2 х-0,95=48/8=6

    2 х=6+0,95=6,95

    х=6,95:2=3,475 т-вмещает машина

    3,475-0,95=2,525 т-вмещает прицеп