Кран может поднять 6 тонн груза сможет ли он поднять прицеп массой 3 тонны 2 центнера на которой положили 6 ящиков по 480 кг

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 06:40
    -1
    1) 6*480=2880 (кг) - вес шести ящиков

    2) 3 т 2 ц=3200 кг

    3200+2880=6080 (кг) = 6 т 80 кг - вес прицепа с шестью ящиками

    3) Вес прицепа с шестью ящиками (6 т 80 кг) превышает вес, который может поднять кран (6 т), поэтому этот вес кран поднять не сможет.
  2. 3 сентября, 07:17
    +1
    6 т=6000 кг

    3 т2 ц=3200 кг

    3200+6*480=6080 кг (масса всего груза)

    6000<6080

    Ответ: не сможет поднять.