Кран может поднять 6 т груза. Сможет ли он поднять прицеп массой 3 т 2 ц, на который положили 6 ящиков по 480 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:11
    0
    1) 480•6=2880 (кг) весят 6 ящ 2) 3200+2880=6080 (кг) весит весь груз Ответ: кран не сможет поднять груз
  2. 4 сентября, 10:23
    0
    1) 6*480=2880 кг

    3 т 2 ц=3200 кг

    2) 2880+3200=6080 кг=6 т 80 кг

    Ответ: не сможет.