Решить задачу.

(От деревни Ивантеево до села Вороново 20 км. Миша шёл из Ивантеево до Воронова со скоростью 5 км ч, а Витя со скоростью 4 км ч. На сколько больше времени потратил Витя, чем Миша?)

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:07
    0
    1) 20:5=4 (ч) - потратил Миша.

    2) 20:4=5 (ч) - потратил Витя.

    3) 5-4=1 (ч)

    Ответ: Витя потратил на дорогу на 1 час больше, чем Миша.