Как решить задачу? От деревни Ивантеево до села вороново 20 км. Миша шел из Ивантеево до вороново со скоростью 5 км/ч, а Витя - со скоростью 4 км/ч. На сколько больше времени потратил Витя, чем Миша?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:15
    0
    1) 20 : 5 = 4 часа потратил на дорогу Миша

    2) 20 : 4 = 5 часов потратил на дорогу Витя

    3) 5 - 4 = 1 час.

    Ответ: на 1 час больше потратил Витя
  2. 4 октября, 16:26
    0
    1) Миша потратил на дорогу 20 / 5 = 4 часа.

    2) Витя потратил на дорогу 20 / 4 = 5 часов.

    3) разница: 5 - 4 = 1 час.

    Ответ: на 1 час больше.