от деревни Ивантеево до села вороново 20 км миша шел из ивантеева до вороново со скоростью 5 км/ч а витя - со скоростью 4 км/ч. на сколько витя потратил больше времени чем миша?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:01
    0
    1) 20 : 5 = 4 (ч.) - потратил времени Миша.

    2) 20 : 4 = 5 (ч.) - потратил времени Витя.

    3) 5 - 4 = 1 (ч.) - разница во времени.

    Ответ: Витя потратил на 1 час больше, чем Миша.
  2. 20 июля, 15:34
    0
    миша потратил на путь 20/5=4 часа

    витя, соответственно 20/4=5 часов

    5-4=1 на 1 час витя потратил больше времени чем миша