Отцу столько же лет, сколько сыну + 25 лет, деду - столько же, сколько сыну + сколько отцу + 32 года. Всем вместе 106 лет. Сколько лет сыну?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 21:18
    0
    Возраст сына = х

    Отца = х+25

    Дела = х+25+32

    Отец + дед + сын = 106

    Х + х + 25 + х + 25 + 32=106

    3 х = 24

    Х = 8
  2. 9 сентября, 21:30
    0
    Х - лет сыну

    х+25 - лет отцу

    х+х+25+32 - лет деду

    х+х+25+х+х+25+32=106

    4 х+82=106

    4 х=106-82

    4 х=24

    х=24/4

    х=6