Расстояние между городами А и В второе большое расстояние между В и С. Автомобиль, двигаясь со скоростью 70 км/ч, преодолел путь из А в С за 4 часов. Найдите растояние от А до В.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:07
    0
    Х расстояние ВС

    3 х расстояние АВ

    (Х+3 х) : 70=4

    4 х=280

    х=70 км ВС

    70*3=210 км АВ

    АС=210+70=280 км