Расстояние между городами А и Б В трое больше расстояние между городами b и c автомобиль двигаясь со скоростью 70 км ч преодолел путь от a до c за 4 часа найдите расстояние от a до b.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:36
    0
    1. 6*60=360 (км) расстояние от А до С

    2. АС=АВ+ВС

    ВС=х

    АС=2 х

    360=х+2 х

    3 х=360

    х=360:3

    х=120 (км) расстояние от В до С

    3. 120*2=240 (км) расстояние от А до ВОтвет: 240 км