Решите систему уравнений

{x^2=4y+1, x^2+3=4y+y^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:29
    0
    Заместо х^2 ставим 4y+1

    4y+1+3=4y=y^2

    -y^2+4=0

    y^2=4

    y=2

    x^2=8+1

    x+4

    Ответ: 3; 2