Как решить задачу. Самые сильные ветры на Земле дуют в Антарктиде. Во время урагана скорость ветра достигает 55 м/с. Во сколько раз скорость ураганного ветра в Антарктиде больше скорости вездехода, который двигается со скоростью 18 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:37
    0
    18 км/ч переводим в м/с 1 км = 1000 м 1 ч = 3600 с

    18 * 1000 / 3600 = 5 м/с

    55 м/с / 5 м / с=11

    ответ: в 11 раз