Самые сильные ветры на Земле дуют в Антарктиде. Во время урагана скорость ветра достигает 55 м/с. во сколько раз скорость указанного ветра в Антарктиде больше скорости вездехода, который двигается со скоростью 18 км/ч.

+4
Ответы (3)
  1. 11 июля, 13:13
    0
    1) 55*3600=198000

    2) 198000:1000=198

    3) 198:18=11

    Ответ: 11
  2. 11 июля, 14:42
    0
    18 км/ч переводим в м/с 1 км=1000 м 1 ч=3600 с

    18 * 1000 / 3600=5 м/с

    55 м/с / 5 м/с=11

    Ответ: в 11 раз

    Выбираем лучшее решение!
  3. 11 июля, 14:55
    0
    18 км/ч переводим в м/с 1 км=1000 м 1 ч=3600 с

    18 * 1000 / 3600=5 м/с

    55 м/с / 5 м/с=11

    Ответ: в 11 раз