Решите уравнение (x - 2,5) 4 1/5 = 6,2

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:09
    0
    (х-2,5) * 4 1/5=6,2

    х-2,5=6 1/5:4 1/5

    х-2 1/2=31/5:21/5

    х-5/2=31/21

    х=31/21+5/2

    х=62/42-105/42

    х=-43/42

    х=-1 1/42