Автобус проежает за 3,5 часа путь длиной 252 км. сколько времени ему понадобится, чтобы проехать путь длиной 360 км, если он будет ехать с такой же постоянной скоростью? правило пропорции.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:59
    0
    252/360=3,5/х

    252 х=360*3,5

    х=360*3,5/252

    х=5 часов

    Ответ: автобусу потребуется 5 часов