Путеществуя на машине, туристы проехали за 2 дня 858 км. B первый день они были в пути 8 часов, во второй-на 3 часа меньше, чем в первый. Какое расстояние проезжали автотуристы каждый день, если известно, что они ехали с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:14
    0
    1) 858:2=429 (км) проехали в 1 день

    2) 858-429=156 (км) поехали во 2 день

    3) 8-3=5 (ч) во в день пути

    4) 8+5=13 (ч) проехали за 2 дня

    5) 156:13=12 (р) проехал 1 (р - это расстояние)

    6) 429: 13=33 (р) проехал 2

    Ответ: 1 день расстояние 12 км, 2 день расстояние 33 км

    Как то так))