Путешествие на машине туристы проехали за два дня 858 км В первый день они были в пути 8:00 а второй на 3 часа меньше чем 1 какое расстояние проезжали автотуристы каждый день если известно что Они ехали с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:17
    0
    1) 8+3=11 (ч) они были в пути.

    2) 858:11=79 (км/ч) скорость машины автотуристов.

    3) 79*8=632 (км) проехали за 1 день.

    4) 79*3=237 (км)

    Ответ: 632 км они проехали за 1 день и 237 км проехали за 2 день.