Коля идёт к другу со скоростью 30 м/мин. Через сколько минут он к нему придёт, если расстояние до дома друга x м?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:38
    0
    S=v*t

    t=S:v

    x:30=x/30 мин.

    Х=1

    Х/30=1/30 мин=2 секунды

    Х=2

    Х/30=2/30 мин=1/15 мин=4 секунды

    Х=3

    Х/30=3/30 мин=1/10 мин=6 секунд

    Х=4

    Х/30=4/30 мин=2/15 мин=8 секунд

    Х=5

    Х/30=5/30 мин=1/6 мин=10 секунд

    Ответ: с каждым метром время будет увеличиваться на 2 секунды.
  2. 28 августа, 13:45
    0
    Он придет через X мин. Вы уверены в правильности задачи?