Помогите решить задачу. Чтобы вызвать воду из баржи, задействовать два одинаковых насоса первый работал 10 минут, а второй 15 минут. Сколько литров воды выкачали насосы если второй выкачал на 250 литров больше, чем первый.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:34
    0
    15-10=5 (м) это на 250 л

    10/5=2

    250*2=500 (л накачал 1

    500+250=750 (л) накачал 2

    500+750=1250 (л) вместе