задача, два одинаковых насоса выкачивали воду из подвала: первый работал 12 минут второй 18 минут, и он выкачал на 4,320 литров больше чем первый сколько литров воды выкачал каждый насос?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:33
    0
    18-12=на 6 мин больше качал 2 насос

    4320 л-6 мин

    4320 : 6=720 л/мин

    12*720=8640 л первый

    729*18=12960 л второй